高石市テニスフェスティバル&高石市庭球選手権 歴代優勝者 1999年以前のフルネームや間違いをお寄せ下さい。 順次修正致します。 
第1回大会は庭球選手権と
テニスフェスティバルとが
統合的な位置付けです
男子ダブルス   男子シングルス 女子ダブルス 女子シングルス MIX
A級 B級 C級 初心者 Jr.   壮年(45歳以上) A級(オープン) B級 C級 A複 B級 C級 初心者 Jr.   壮年(45歳以上) オープン A級 B級
aブロック bブロック aブロック bブロック aブロック bブロック OVER45 OVER60 aブロック bブロック aブロック bブロック aブロック bブロック aブロック bブロック cブロック OVER45 OVER55
1974 第1回   庭球選手権   (112名) 前田             2015年より
OVER45、OVER60
二級化
        岩井             2015年より
OVER45、OVER55
二級化
     
島谷                       湯川                  
安宅産業                                        
安宅産業                                        
1975 第2回    フェスティバル   (170名) 中島   倉田       大和               岩井           佳岡          
前田   高山       森山               湯川           野木井          
安宅産業   安宅産業       高石中                         羽衣中          
安宅産業   安宅産業       高石中                           羽衣中          
第2回   庭球選手権   (246名) 辻本 笹岡         森杉             岩井           飛田          
辻本 岩山         岡田               湯川           野呂          
羽衣テニス 大日本製糖         大阪学院高                         高石中学          
羽衣テニス 大日本製糖         三国丘高                           高石中学          
1976 第3回    フェスティバル  (182名) 辻本   松藤   豊田                   岩井 武田                    
宇野   三裏   石本                   湯川 河内                    
羽衣テニス   大日本インキ   安宅産業                                        
羽衣テニス   大日本インキ   安宅産業                                          
第3回   庭球選手権   (198名) 生野   良元   西田   竹村             辻本           今出川          
辻本   大川   小間   中川               西井           川井          
羽衣テニス   安琢産業   浜寺テニス   堺東高校             羽衣テニス           高石中学          
羽衣テニス   安琢産業   浜寺テニス   堺東高校               羽衣テニス           高石中学          
1977 第4回    フェスティバル  (294名) 大和田 松藤 中塚   古宮                 戸堂 今出川                    
副島 三裏 西田   家塚                   猪崎 川井                    
ゼネ石 大日本インキ 浜寺テニス                     浜寺テニス 高石高校                    
ゼネ石 大日本インキ 浜寺テニス                     浜寺テニス 高石高校                    
第4回   庭球選手権   (340名) 生野   長田   小松   川端               岩井           今出川          
辻本(豊)   川端   山本   杉沢               辻本           川井          
羽衣テニス   清風クラブ   清風クラブ   清風クラブ             浜寺テニス           高石中学          
羽衣テニス   清風クラブ   清風クラブ   清風クラブ               浜寺テニス           高石中学          
1978 第5回     フェスティバル  (330名) 伊藤   富田   上田 前川               辻本 佐々木                    
猪崎   川端   柴田                 西井 太田                    
羽衣テニス   清風クラブ   清風クラブ 大阪ガス               浜寺テニス                      
羽衣テニス   清風クラブ   清風クラブ 大阪ガス                 浜寺テニス                      
第5回   庭球選手権 (388名) 田淵     伊藤                 西井 今出川                    
富田   田中                     戸堂 川井                    
清風クラブ   大日本インキ   大日本インキ                 浜寺テニス 高石高校                    
清風クラブ   大日本インキ   大日本インキ                   浜寺テニス 高石高校                    
1979 第6回      フェスティバル  (336名) 戸堂   北出   山根   田中             河内 江崎                  
伊藤   中村   今井   荒川               寺地 出川         住井          
浜寺テニス   三井東圧   泉北クラブ   KOA               三井レディース         高石レディース          
浜寺テニス   三井東圧   泉北クラブ   KOA                 三井レディース         高石レディース          
第6回   庭球選手権  (386名) 戸堂   橋本   高橋   米沢             高場 原口         中島          
辻本   増田 仁孝   石川   沖本               佐藤 中島         伊庭          
浜寺テニス   高石中クラブ   大日本インキ   清風南海                         高石中学          
浜寺テニス   高石中クラブ   大日本インキ   清風南海                           高石中学          
1980 第7回     フェスティバル   (396名) 松浦   山根   山崎   寺地           奥村         金本 根来        
猪崎   今井   栗原   平川             日合 中村         藤原 寺地        
浜寺テニス   泉北クラブ   三井東圧   清風クラブ 三井東圧             高石高校         羽衣学園          
浜寺テニス   泉北クラブ   三井東圧   清風クラブ 三井東圧               高石高校         羽衣学園          
第7回   庭球選手権  (424名) 浦野   奥野   浅村   狩野             日合 仲村         中井          
辻本   滝口   佐々木   北村               藤原         中島          
            高石中学               羽衣学園         高石中学          
            高石中学               羽衣学園         高石中学          
1981 第8回     フェスティバル   (552名) 正木   家塚   植栗 小汀 前田 山根             日合 矢田         松本          
前川   桧皮   古田 中岡 住井 前田             高橋 熊谷         広瀬          
清風クラブ   浜寺テニス     三井東圧 ハイストーン 羽衣学園                       タータス          
清風クラブ   浜寺テニス     三井東圧 ハイストーン 羽衣学園                         タータス          
第8回    庭球選手権   (598名) 杉本   滝口   佐橋    菊井 綿野             猪崎 金田         薬師          
福田   山内   磯部    織田 中村               寺地 中村         金本          
鳳ローンテニス   清風クラブ   浜寺テニス    清風クラブ 高石中学             浜寺テニス 羽衣レディース         羽衣学園          
鳳ローンテニス   清風クラブ   浜寺テニス     清風クラブ 高石中学               浜寺テニス 羽衣レディース         羽衣学園          
1982 第9回    フェスティバル    (562名) 戸堂   細川   小山 岡田 戸堂           岡部 宮前         木下 武田        
伊藤   三井   松本 島田 河村 吉村             上阪 古川         肥田 寺地        
浜寺テニス   高石高職員     高石高校 ゼネラル石油 浜寺テニス           羽衣レディース             浜寺テニス        
浜寺テニス   高石高職員     高石高校 ゼネラル石油 浜寺テニス             羽衣レディース             浜寺テニス        
第9回   庭球選手権   (628名) 新田   田口   松田    馬庭             成田 福西   目良     家塚          
岩戸   小川   伊藤    鎌刈 小間               吉田 外川   太田     木下          
青い鳥   三井東圧   ゼネラル石油              高南中学                   青い鳥     高石中学          
青い鳥   三井東圧   ゼネラル石油              高南中学                     青い鳥     高石中学          
1983 第10回    フェスティバル    (588名) 猪崎   山上 笠井 松永 吉田 加賀谷 北村           戸堂 山口   飯田     後藤 武田        
本多   幸部 山野 田畑 石野 東郷 中藤             伊藤 松尾   富田     北浦 寺地        
浜寺テニス   三井東圧 三井東圧 三井東圧 清風クラブ 大日本インキ ゼネラル石油           浜寺テニス 三井レディース   高石中学     高石中学 浜寺テニス        
浜寺テニス   三井東圧 三井東圧 三井東圧 清風クラブ 大日本インキ ゼネラル石油             浜寺テニス 三井レディース   高石中学     高石中学 浜寺テニス        
第10回   庭球選手権   (534名) 猪崎   箆津   今井    大塚 大野             佐久間 永山   北戸     大城戸          
本多   玉井   柴田  近山 北川               太田 小林   増田     保田          
浜寺テニス   青い鳥   青い鳥  タバサ 清風南海高校             ファミリー 羽衣学園   三井東圧     高南中学          
浜寺テニス   青い鳥   青い鳥 タバサ 清風南海高校               ファミリー 羽衣学園   三井東圧     高南中学          
1984 第11回   フェスティバル    (630名) 布施   宮地   菊池 大井 大原 戸堂           岡部 浜口       斉藤 波多野        
長谷川   宮地   児玉 河野 西 吉村             住井   奥山     藤田 原口        
清風クラブ   海浜クラブ   日立造船 青い鳥 三井東圧 浜寺テニス           羽衣レディース     羽衣学園高       ファミリー        
清風クラブ   海浜クラブ   日立造船 青い鳥 三井東圧 浜寺テニス             羽衣レディース     羽衣学園高       ファミリー        
第11回    庭球選手権   (588名) 佐武   柴田   下川   山本             手越   高田     樹下          
辻本   東出   中込   脇坂               中村 大垣   長岡     上浜          
浜寺テニス   青い鳥   三井東圧   高南中学             羽衣レディース 浜寺テニス   三井東圧     高石中学          
浜寺テニス   青い鳥   三井東圧   高南中学               羽衣レディース 浜寺テニス   三井東圧     高石中学          
1985 第12回    フェスティバル    (706名) 有本   山根 光永 宮埜 木之下 伊藤           日合   塚正     吉原 武田        
藤原   竹内 津川 山本 財部 上川床 平川             山本 富田   浜田     入領 大上        
清風クラブ   羽衣学園 三井東圧 タバサ 大日本インキ 三井東圧 浜寺テニス           三井レディース 円クラブ   羽衣学園     三井レディース 浜寺テニス        
清風クラブ   羽衣学園 三井東圧 タバサ 大日本インキ 三井東圧 浜寺テニス             三井レディース 円クラブ   羽衣学園     三井レディース 浜寺テニス        
第12回    庭球選手権   (516名)   辻谷 山野 中村 伯井 太田             吉山   川崎     小田          
鈴川   菊池 島田 坊内 平子             岡部 上浜   神田     三品          
青い鳥   日立造船 三井東圧 アルビオン アルビオン 鳳高校               羽衣レディース 三井レディース   羽衣学園     高南中学          
青い鳥   日立造船 三井東圧 アルビオン アルビオン 鳳高校               羽衣レディース 三井レディース   羽衣学園     高南中学          
1986 第13回    フェスティバル    (578名) 佐々木   岡野   山本 徳田 松原 道下           苧谷   大高     園田 武田     伊藤  
松堂     福田 中村 岩下 松田             佐久間 高松   石田     広瀬 大上     伊藤  
清風クラブ   日立造船   羽衣青少年 栗本鉄工 三井東圧 ゼネラル石油           羽衣レディース ABC   大日本インキ       浜寺テニス     浜寺テニス  
清風クラブ   日立造船   羽衣青少年 栗本鉄工 三井東圧 ゼネラル石油             ファミリー ABC   大日本インキ       浜寺テニス     浜寺テニス  
第13回    庭球選手権   (452名) 牛尾   津川   小野   濱田             浜田 成瀬   西郷     那須          
花岡   綱島   深草   日浦             川崎 木内       大和谷          
大日本インキ   三井東圧   大日本インキ   清風南海中学               羽衣学園 羽衣学園   日立造船     羽衣学園          
大日本インキ   三井東圧   大日本インキ   清風南海中学               羽衣学園 羽衣学園   日立造船     羽衣学園          
1987 第14回    フェスティバル    (520名) 森田   狩野   出口   池上 玉越           家塚 大久保   穂積     長谷川       佐武  
  島田   山田   堀口 乕田             西村 吉田   金本     小坂       佐武  
浜寺テニス   青い鳥   三井東圧   KOA 海浜クラブ           羽衣クラブ     羽衣学園                
浜寺テニス   青い鳥   三井東圧   KOA 海浜クラブ             羽衣クラブ     羽衣学園                
第14回    庭球選手権   (428名) 伊藤   荒木   樹下   木下             杉原   堀内     辻林          
伊藤   広岡   蔭山   樹下             中村 池田   現王園     永井          
浜寺テニス       エレナ   高石中学               羽衣レディース 浜寺テニス   羽衣学園     羽衣学園          
浜寺テニス       エレナ   高石中学               羽衣レディース 浜寺テニス   羽衣学園     羽衣学園          
1988 第15回    フェスティバル    (560名) 津川   中尾   木下   小山 山根           森本 星野   多留     東野       成瀬  
綱島   浅尾   山本   田村 細川             戸堂 谷垣   四折     安江        
三井東圧   JONATHAN   WTC   三井東圧 羽衣学園           光明池 タバサ   タバサ     高南中学       浜寺テニス  
三井東圧   JONATHAN   WTC   三井東圧 羽衣学園             浜寺テニス タバサ   タバサ     高南中学       浜寺テニス  
第15回   庭球選手権   (510名) 平谷   青木   佐橋   吉武             谷口   梶田     大畑       瀬倉  
島田   坂上   磯部   前田             中村 川浦   藤田     中西        
青い鳥   テニストピア   東羽衣ク   清風南海中               羽衣レディース 羽衣学園   羽衣学園     羽衣学園中       浜寺テニス  
青い鳥   テニストピア   東羽衣ク   清風南海中               羽衣レディース 羽衣学園   羽衣学園     羽衣学園中       羽衣レディース  
1989 第16回    フェスティバル    (560名) 橋詰   古里   河村   安田 松藤           東元   近江     瀬倉     吉岡  
渡士   勝浦   徳丸   小西 須藤             富田 横山   川元     綱島     松本  
青い鳥   JONATHAN   GEM   高石高校 大日本インキ           羽衣レディース テニストピア   GEM     三井レディース 浜寺テニス     タバサ  
青い鳥   JONATHAN   GEM   高石高校 大日本インキ             羽衣レディース テニストピア   GEM     三井レディース 羽衣レディース     タバサ  
第16回    庭球選手権  (460名) 辻本   遠藤   太田   六車             入領   向山     若林       吉岡  
佐武   白井   山本   間口             柴田 小汀   和田     種谷       小畑  
    浜寺テニス   大日本インキ   テニストピア               エレガンス 三井レディース   青い鳥     羽衣学園中       タバサ  
    浜寺テニス   大日本インキ   テニストピア             エレガンス 三井レディース   青い鳥     羽衣学園中       タバサ  
1990 第17回    フェスティバル   (460名) 足立   松藤   加藤   植木               伊藤 向山   泉谷     高木       瀬倉  
渡士   松岡   中筋   武部               菅原 和田   木下     玉田       柴田  
青い鳥   大日本インキ   マーチ   高石高校             高石高校職員 タバサ   タバサ     高石高校       浜寺テニス  
青い鳥   大日本インキ   マーチ   高石高校               高石高校職員 タバサ   タバサ     高石高校       浜寺テニス  
第17回    庭球選手権  (522名) 辻本   山根   藤田   小西             松本 時任   宮島     赤井       成瀬  
佐武   小河   黒堅   国井             日合 佐野   藤田     志萱        
花園クラブ   中モズ   堺・高石消防   高石中学校               タバサ 三井レディース   ミッキーマウス     高南中学校       浜寺ク  
花園クラブ   中モズ   堺・高石消防   高石中学校             タバサ 三井レディース   ミッキーマウス     高南中学校       浜寺ク  
1991 第18回    フェスティバル   (522名) 瀬倉   中村   切石 石田 今井               小野   今田 林田   山田       瀬倉  
藤本   新子   八尾               太田   小城 曽田   竹立        
浜寺テニス   堺・高石消防   青い鳥 ノータッチ 高南中学校             エレガンス テニストピア   青い鳥 光明池   三井レディース       浜寺テニス  
浜寺テニス   堺・高石消防   青い鳥 ノータッチ 高南中学校               エレガンス テニストピア   青い鳥 光明池   三井レディース       エレガンス  
第18回    庭球選手権  (626名) 瀬倉   須藤   加藤   福本     平谷 清吾       長谷川 角野   歌野     菊池       成瀬  
藤本   藤原   坂林   樫本           古家一 角野   鹿岡     磯部       冨田  
ゼネラル石油   MOC   三井東圧   高南中学校     青い鳥         泉大津シークレット 羽衣学園   タバサ     高南中学校       府中テニスドーム  
ゼネラル石油   MOC   三井東圧   高南中学校           泉大津シークレット 羽衣学園   タバサ     高南中学校       府中テニスドーム  
1992 第19回    フェスティバル   (626名) 辻本   白石   島雄 坂井 小間               綱島   若林   蔭山       渡士  
佐武   杉本   能見 小川 中島               中嶋   国籐 上中   寺田        
    タバサ   青い鳥 ノータッチ 高南中学校             エレガンス 三井レデース   羽衣学園 MMTC   高南中学校       青い鳥  
    タバサ   青い鳥 ノータッチ 高南中学校               エレガンス 三井レデース   羽衣学園 MMTC   高南中学校       エレガンス  
第19回    庭球選手権  (522名) 辻本   鳥飼     上西             歌野   津久井     平尾       山根 吉山
佐武   長柄   長谷川               日合 鹿岡   川崎           吉山
花園クラブ   浜寺テニス   テニストピア   高南中学               エレガンス タバサ   MMTC     羽衣学園中       CSS 三井東圧
花園クラブ   浜寺テニス   テニストピア   高南中学             三井レディース タバサ   MMTC     羽衣学園中       CSS 三井東圧
1993 第20回    フェスティバル   (522名) 織田   山本   中村         平谷 清吾         三宅   角谷     西尾     小畑 全代 1993年より
女子単を春に新設
MIXを秋のみ実施
福井   太田   坂井               日合 高田   南井     伊藤    
タバサ   大日本インキ   青い鳥         青い鳥         エレガンス エレガンス   青い鳥     MMTC     タバサ
タバサ   大日本インキ   青い鳥                 三井レディース エレガンス   青い鳥     MMTC    
第20回    庭球選手権  (478名) 成瀬   石田   佐野   宮本             冨田 井刈   道下     幾田       松岡  
八木   神原   大森   小間             冨田 茶川       大川       山本  
府中ドーム   三井東圧   タバサ   高南中学               府中ドーム 青い鳥   テニストピア     羽衣学園地宇       アルファ  
府中ドーム   三井東圧   タバサ   高南中学             府中ドーム 青い鳥   テニストピア     羽衣学園地宇       泉大津RTC  
1994 第21回    フェスティバル   (478名) 辻本   江本   宮本         山本 隆秀         一圓   吉田     桑形     小畑 全代    
佐武     岸本                 日合 村木   久保     早田        
花園クラブ   府中テニス   三井東圧         府中テニス       エレガンス 府中テニス   MSTC     高南中学校     タバサ    
花園クラブ   府中テニス   三井東圧               三井レディース 府中テニス   MSTC     高南中学校        
第21回    庭球選手権  (584名) 辻本   岡代   長野                   久禮 米杉   熊谷     和田       島田 小具
佐武   大山   山口                 里内 小橋   斉藤     上田       小城 近江
花園クラブ   府中ドーム   ゼネラル石油                   ウルトラマン 大阪T.A   三井東圧     高南中学       三井東圧 GEM
花園クラブ   府中ドーム   ゼネラル石油                   ウルトラマン 大阪T.A   三井東圧     高南中学       三井東圧 GEM
1995 第22回    フェスティバル   (584名) 近藤   橋本 宮崎 小間 武   松林     島田 茂樹       吉永   北島 堀池   甲田     小畑 全代    
千古   讃井 宮崎 小間 宏   丹田             日合 関井   山本 西側   渡辺        
タバサ   ゼネ石   テニストピア   高石中学校     三井東圧       エレガンス 大阪TA   マルサT 羽衣学園   取石中学校     タバサ    
タバサ   ゼネ石   テニストピア   高石中学校             三井レディース 忠岡   マルサT 羽衣学園   取石中学校        
第22回    庭球選手権  (524名) 平谷   奥野 森本 三宅                 北畑 伏見 矢吹     丸岡       島田 大谷
大竹   佐々木 大谷 中井                 日合 川崎 吉田 西井     笹田       小城 西出
青い鳥   OTT タバサ                     エレガンス MMTC   MMTC     取石中学校       三井東圧 タバサ
青い鳥   OTT タバサ                   三井レディス MMTC   MMTC     取石中学校       三井東圧 タバサ
1996 第23回    フェスティバル   (524名) 辻本   萩原 松谷         大山 高広 平谷 清吾       中岡 高藤 小具     高橋     小畑 全代    
佐竹   八木 阪上 高澤               安養寺 郷司山 奥野 渡辺     古川        
花園クラブ   アゼーヒル KEPCO DIC         府中ドーム 青い鳥     エレガンス OTT OTT 三井レディース     取石中学校     タバサ    
花園クラブ   アゼーヒル KEPCO DIC             エレガンス OTT OTT 三井レディース     取石中学校        
第23回    庭球選手権   (576名) 平谷   谷野 後藤 内山                   土井 大島 上田     池川       田口 西尾
大竹   角山 山根                 安養寺 野口 江見 芦田     新海       西尾
青い鳥   浜寺テニス 三井東圧 MSTC                   ABCT.C TTオレンジ 光明池 羽衣学園     羽衣学園高       ABCT.C  
クリエイティブ貝塚   浜寺テニス 三井東圧 MSTC                   ABCT.C TTオレンジ 3SC 羽衣学園     羽衣学園高       ABCT.C  
1997 第24回    フェスティバル    (576名) 樹下   吉田 川口 堀田   石原     平谷 清吾 坂江 大輔     久禮 綱島   高井 起久子     広瀬     里内 美希子    
坂江   橋本 荒川 小西   松山           里内 大橋   八木 裕子            
ノットアップ   青い鳥 府中ドーム     清風南海中学校     青い鳥 ノットアップ     ウルトラマン 三井レデース   CSS     テニストピアJr.     ウルトラマン    
ノットアップ   青い鳥 府中ドーム     清風南海中学校         ウルトラマン 三井レデース   CSS     テニストピアJr.        
第24回    庭球選手権   (552名) 平谷   石原 西尾 井上                   森 美紀 山本 笹田     泉谷       渡士 藤本
大竹   釜野 小島 多田                 小城 鴨田 彩 満尾 西山     片井       浅村
青い鳥   クリモト CSS                     ウルトラマン テニストピアJr. 光明池 羽衣学園高     羽衣学園中       エレガンス エレガンス
クリエイティブ貝塚   クリモト CSS                   ウルトラマン テニストピアJr. 3SC 羽衣学園高     羽衣学園中       エレガンス エレガンス
1998 第25回    フェスティバル  (552名) 辻本   近藤   村上   赤井     金崎 峯寛 島田 茂樹       神沢 中島 渡辺     峰村     奥 環    
佐竹   阪本   増田 幸大   隈元           里内 児玉 平畑     伊勢        
花園クラブ   CSS   テニストピア   清風南海中学校       三井化学     ウルトラマン ラビット 狭山TC 三井レディース     羽衣学園中          
花園クラブ   CSS   テニストピア   清風南海中学校           ウルトラマン ラビット 狭山TC 三井レディース     羽衣学園中          
第25回   (544名) 辻本   武田 谷野 博紀 香美                 馬場谷 穴井 大倉     岡井       千古 藤代
佐武   峯本 小間 武 宮平                 小城 岡本 橋爪 田中     糸川       八木
花園クラブ   SLTC テニストピア トパックス                   ウルトラマン 小谷城 青い鳥 青い鳥     羽衣学園中       鳳ロイヤル 忠岡TC
花園クラブ   SLTC テニストピア トパックス                 ウルトラマン 羽曳野ローン 青い鳥 TC翼     羽衣学園中       エレガンス 忠岡TC
1999 第26回    フェスティバル    (544名) 寺尾   小塚 国友 将史 田中   和田     国友 将史 村西 雄介       安養寺 中尾 高見 上村     河野      森 美紀    
村西   深井 増田 幸大 榎本   高橋           藤原 杉村 平畑     星座        
住友電工   テニスインターネットワーク テニストピア SNK   清風南海中学校     テニストピア 住友電工     エレガンス 大林TG光明池 ラブ・オール 青い鳥     取石中学校     テニストピアJr.    
住友電工   テニスインターネットワーク テニストピア SNK   清風南海中学校           エレガンス 大林TG光明池 ラブ・オール 青い鳥     取石中学校        
第26回    庭球選手権   (394名) 近藤   宮里   山本                 隅蔵   増田 名恵     新井       国友 将史 野間
手島   佐々木   岩橋                 小城 神谷   小南 ちあき     山内       森 美紀 西木
BLAX   大阪TA                       ウルトラマン TNET   テニストピアJr.     取石中学校       テニストピア タバサ
テニスインターネットワーク   大阪TA                     三井化学 大林TG光明池   テニストピアJr.     取石中学校       テニストピア タバサ
2000 第27回    フェスティバル    (394名) 寺尾 俊彦   染井 秀樹 前池 宏和 植田 孝         国友 将史 島田 茂樹       小城 直美 府金 真紀子   橋本 満子 前田 信子   浜下 実希     奈古 幸子    
村西 雄介   坂井 英修 小林 伸輔 板山 宏一               奥 環 川端 薫   片山 美紀 向 明美   平山 ゆい        
住友電工   忠岡TC テニスインターネットワーク いぶき野         テニストピア 三井化学     ウルトラマン TC翼   TTR OG平野南   取石中学校     テニスインターネットワーク    
住友電工   忠岡TC テニスインターネットワーク いぶき野               ウルトラマン BLAX   TTR 3SC   取石中学校        
第27回    庭球選手権   (604名) 田中 広介   今井 淳 木寺 健一 兼沢 清   嘉田 直記             谷 恵子 奥野 恵美子   今里 佐知子 山内 栄子   藤井 美奈美       樹下 裕一 外浜 利次
根来 哲司   藤田 一人 谷 誠一  中坊 卓   田嶋 秀基             安養寺 和子 佐田 千絵   水野 美智子 小山 結里   久米 優香       樹下 径世 外浜 祐子
浜寺テニス   エルショット 火曜倶楽部 アルティスT.C   高石中学校               エレガンス TEAM HEART   HIT`S 羽衣学園   犬塚TS       クレスト T-NET
浜寺テニス   エルショット 火曜倶楽部 アルティスT.C   高石中学校             エレガンス     HIT`S 羽衣学園   大谷中学校       クレスト T-NET
2001 第28回    フェスティバル    (604名) 近藤 翠    小出 誠司   粕張 宏樹   中村 真也     国友 将史 小林 伸輔       里内 美希子 増田 名恵   中筋 美恵子 鳥越 ちほみ   八木 あずさ     古屋 桂子    
通生 繭   鬼頭 ひろ志   畑田 康弘   泉原 幸仙           広岡 純子 小南 ちあき   石本 広美 梅本 かなえ   森田 早哉香        
ALL STARS   忠岡TC   鳳ロイヤル   高石中学校     テニストピア フリー     ウルトラマン テニストピアJr.   MSTS USK   羽衣学園中     浜寺TC    
ALL STARS   泉大津ロイヤル   鳳ロイヤル   高石中学校           ウルトラマン テニストピアJr.   三井レディース USK   羽衣学園中        
第28回    庭球選手権   (610名) 南野 健康   西坂 哲夫   石本 圭一   千田 敏寛             広岡 純子 飛田 和子 酒井 妙子 姫野 仁子 形谷 美知子   今堀 亜美       西尾 貴宏 長島 高一
天羽 秀介   中嶋 隆勝   安井 正蔵   谷口 真哉             里内 美希子 湯浅 邦子 寺崎 淳子 柴田 秀美 藤田 良香   藤原 利菜       中村 園子 西川 尚子
青い鳥   堺・高石消防   MSTC   高石中学校               ウルトラマン T.C翼 鳳ロイヤル ターフス STING   テニストピアJr       テニスインターネットワーク 金岡クラブ
青い鳥   光明池テニスC   MSTC   高石中学校             ウルトラマン 鳳ロイヤル 鳳ロイヤル 中もずローン STING   テニストピアJr       3SC 金岡クラブ
2002 第29回    フェスティバル    (610名) 高島 忠司   岡本 人麻希   今村 猛   山田 裕介     常岡 慎一郎          増田 名恵 片岡 すみ子   只能 りよ子 参田 幸子   平田 知子     小南 ちあき    
国友 将史   高平 和英   石田 務   友渕 充             小南 ちあき 奥田 澄子   西川 尚子 石堂 利江子   山本 あやの        
フリー   まいど   みなとCLUB   清風南海中学校     ウッドフィールド       テニストピアJr. カクテル   金岡クラブ 中もず   取石中学校     テニストピアJr.    
テニストピア   まいど   みなとCLUB   清風南海中学校             テニストピアJr. アミューズ   金岡クラブ FFTC   取石中学校        
第29回    庭球選手権   (660名) 国友 将史   石本 圭一   長田 龍介   川端 一弘 一時的に
壮年が
春に移動
          小城 直美 福嶋 多賀 米屋 みな子 武田 明子 坂東 未来   東山 真弓       千古 哲也 鈴木 利和
高島 忠司   家迫 俊一   長田 啓志   増田 翔           橋爪 美恵子 板谷 瑞穂 田中 貴子 上尾 早苗 今堀 亜美   中野 明子       谷 恵子 上山 百合子
テニストピア   MSTC   AMF   清風南海中             三井化学 ウィド・フィールド T.C翼 STING テニストピアJr.   羽衣学園       鳳ロイヤルT.C ADVANCE
フリー   AMF   AMF   清風南海中           青い鳥 ウィド・フィールド T.C翼 まいど テニストピアJr.   羽衣学園       鳳ロイヤルT.C カクテル企画
2003 第30回    フェスティバル    (660名) 国友 将史   山内 英 赤木 一仁 小林 信   谷口 聡 小川 順士   国友 将史 今井 淳       小城 直美 重谷 鈴子 杉下 英里 野村 美咲 失格   守沢 郁美     馬場 彩加    
高島 忠司   荒川 真宏 浅井 基 山本 晋平   道才 晃好 中澄 孝司       橋爪 美恵子 堀田 伊津美 上尾 早苗 野口 百合   守沢 圭織        
テニストピア   ウィンズ もんちゃんず AMF   清風南海中学校 タバサ   テニストピア エルショット       三井化学 アルティステニスクラ 泉佐野H.T.A TC翼     取石中学校     羽衣学園中    
Team MAX   ウィンズ TO-KI AMF   清風南海中学校 タバサ         青い鳥 アルティステニスクラ 泉佐野H.T.A FFTC     取石中学校        
第30回    庭球選手権   (750名) 近藤 翼   小間 武   中橋 栄一   鈴木 秀和     2004年よりA,B二級化   吉田 麻衣 真砂 和美 杉本 美英 釘田 久美 南口 理絵   中條 由美子       千古 哲也 大木 毅
通生 繭   神崎 敦史   吉永 慎一   和泉 博貴       一井 紀子 尾藤 由美子 米田 一恵 河野 和重 坪野 亜香里   松岡 なな子       谷 恵子 大木 奈美
BLAX   まどかTC   アルティステニスクラブ   清風南海中学校       北花田T.C 泉佐野H.T.A TO-KI TEAM CORGI グレイス   取石中学校テニス       鳳ロイヤルテニスクラブ ドーム カンカン
AtoZ   まどかTC   アルティステニスクラブ   清風南海中学校       青い鳥 泉佐野H.T.A   TEAM CORGI グレイス   取石中学校テニス       エレガンス ポッキーズ
2004 第31回    フェスティバル    (750名) 河合 謙吾   今村 猛   南 康弘   坂本 大輔     南埜 真範   只野 稔史     吉田 麻衣 南口 理絵 柏木 輝美 義本 三枝子 酒井 淳子   田畑 美紀     坂東 未来    
井上 修一   石田 務   英 茂男   矢多 将大       一井 紀子 坪野 亜香里 池田 理恵子 植田 由美子 東 陽子   角矢 安鳩方        
大阪ガス   みなとCIUB   テニスインターネットワーク   清風南海中学校     浜寺テニスクラブ   三井化学     北花田T.C グレイス 青い鳥 泉佐野H.T.A TO-KI   テニストピアJr.     テニストピアJr.    
大阪ガス   みなとCIUB   テニスインターネットワーク   清風南海中学校         青い鳥 グレイス CATS UMY CATS   テニストピアJr.        
第31回    庭球選手権  (750名) 近藤 翼   長田 啓志   水野 和夫 能地 芳徳 西 晃佑             小城 直美 大西 育子 大澤 容子 加藤 彩子 松井 裕希 今井 千賀子 岡 美沙子       馬場 和孝 飯塚 悠太
通生 繭   長田 龍介   紅谷 徹 石本 恭央 粟田 祐真               橋爪 美恵子 川西 和美 山内 理恵子 本村 美紗 山田 淳子 宮本 多恵子 畑中 美有       橋爪 美恵子 山内 理恵子
BLAX   A.M.F.   アルティステニスクラブ 三井化学 青い鳥             三井化学 FFTC Free Style Free Style ボールのきもち T.C.翼 取石中学校       青い鳥 Free Style
AtoZ   A.M.F.   アルティステニスクラブ   清風南海中学校             青い鳥 FFTC Free Style Free Style ボールのきもち T.C.翼 取石中学校       青い鳥 Free Style
2005 第32回    フェスティバル  (750名) 天羽 秀介   福澤 健次   川畑 優 鈴木 慎也 倉石 龍太郎     国友 将史   石原 隆広     小城 直美 吉田 重代 尾崎 有紀子 岩井 美穂 木下 芽代子   岡崎 奈々     山内 晶代    
南野 健康   堀 泰章   花谷 成和 三島 隆一郎 鳥越 勇之介           橋爪 美恵子 山崎 美穂 三木 栄里佳 行者 千恵子 高橋 和子   阪口 文        
Free Style   チーム エルゴ   お台場クラブ お台場クラブ テニストピアJr.     テニストピア   青い鳥     三井化学 ef 鳳ロイヤルテニスクラブ 泉佐野H.T.A beams   テニストピアJr.     テニスインターネットワーク    
青い鳥   チーム エルゴ   お台場クラブ お台場クラブ テニストピアJr.           青い鳥 ef M.M.T.C. Y.T.T beams   テニストピアJr.        
第32回    庭球選手権   (708名) 近藤 翼   下田 敏之   松本 稔之   後藤 大地             岡田 加津重 小出 由美 木戸 幸子 木村 比呂美 田畑 美紀   田近 真以子       千古 哲也 大谷 直人
通生 繭   児玉 明治   向井 隆志   粟田 順也               山崎 由美 玉越 直子 友渕 真千子 稲葉 富美子 角矢 安鳩方   北川 智美       谷 恵子 高橋 芳子
BLAX   セットアップ       清風南海中学校             ウルトラマン 青い鳥 TEAM CORGI 泉佐野H.T.A. テニストピアJr.   取石中学校テニス部       鳳ロイヤルテニスクラブ セットアップ
AtoZ   セットアップ       青い鳥             O.T.S 青い鳥 FFTC 泉佐野H.T.A. テニストピアJr.   取石中学校テニス部       エレガンス セットアップ
2006 第33回   フェスティバル   (708名) 西川 武志   石川 博人   尾方 優士   後藤 大地     乙部 明治   大谷 直人     早野 知実 姫野 仁子 黒木 富士子 長谷川 優美 上田 俊美   金川 美早紀     田畑 美紀    
辻本 拓也   白杉 遼一   片岡 勝徳   粟田 順也           藤村 純子 明松 恵美 西村 雅子 笠原 利栄子 飯田 良美   徳田 直子        
鳳ロイヤルテニスクラブ   MS臨海   CDHM   清風南海中学校     第三庭球部   セットアップ     チームヴァンキッシ TO-KI TO-KI 中もずローンテニスクラブ テニスインターネットワーク   テニストピアJr.     テニストピアJr.    
鳳ロイヤルテニスクラブ   MS臨海   CDHM   青い鳥           チームヴァンキッシ TNG TO-KI 中もずローンテニスクラブ テニスインターネットワーク   テニストピアJr.        
2006年   第33回    庭球選手権   (708名) 藪本 敦士   野田 匠   岩田 裕   小林 成太 向井 秀文           辻尾 育美 渋谷 恵津子 角矢 安鳩方 川合 明美 斉藤 雅子   山根 未稀 高崎 京子     千古 哲也 吉田 稔
大門 剛   永井 隆   諏訪 良弘   関 慶二 島田 茂樹             鍋島 恵美子 橋本 佳代 徳田 直子 川合 祐梨奈 光中 日呂子   北口 陽香 岡部 千香子     谷 恵子 田辺 順子
Free Style   ウィンズ   青い鳥   清風南海中 浜寺テニスクラブ           MMTC   テニストピアJr. テニスインターネットワーク ボールのきもち   取石中学校テニス部 ウルトラマン     鳳ロイヤルテニスクラブ TC翼SUNDAY
Free Style   ウィンズ   青い鳥   清風南海中 三井化学           MMTC TEAMスポーツクラフト テニストピアJr. テニスインターネットワーク さつき野テニスクラ   取石中学校テニス部 TC翼     エレガンス お台場クラブ
2007 第34回
フェスティバル
(708名)
井上 修一   西川 真司   松村 大地   伊藤 翔     井上 靖之   大橋 弘幸     中村 園子 森下 多美 田那 冴子 失格 井関 純子   中陣 瑞保     角矢 安鳩方    
井上 靖之   山本 光洋   二宮 哲   谷 明仁           浅野 正子 石本 淳子 井上 知代 及川 貴美   渡邊 実咲        
大阪ガス   さわやかクラブ   kahlua milk   清風南海中学校     さわやかクラブ   TEAMスポーツクラフト       A.M.F. 鳳ロイヤルテニスクラブ   Hop's TA   高南中テニス部     テニストピアJr.    
さわやかクラブ   スポーツドームカンカンアリーナ   kahlua milk   清風南海中学校             A.M.F. Not Second   Hop's TA   高南中テニス部        
第34回
庭球選手権
(712名)
国友 将史   紺 史明   原田 秀明   藤田 雄也 松鵜 裕児           野々村 晴美 溝辺 千津子 長野 峰子 竹山 佳世子 北川 章代   黒田 麻美 黒木 富士子     千古 哲也 小島 信雄
水本 圭治   有岡 剛   西 敏夫   岩崎 裕太 後藤 勝巳             正山 真美 佐藤 啓子 川合 明美 秦 英恵 平見 由美   大西 翔子 西村 雅子     谷 恵子 山野 里美
Team MAX   青い鳥   青い鳥   清風南海中学校 三井化学           テニスインターネットワーク MINK   Not Second スポーツドームカンカンフリーナ   羽衣学園中学校 TO-KI     鳳ロイヤルテニスクラブ ネオメイト
第三庭球部   青い鳥   青い鳥   清風南海中学校 三井化学           Not Second クラブFOUR テニスインターネットワーク Not Second スポーツドームカンカンフリーナ   羽衣学園中学校 TO-KI     エレガンス 青い鳥
2008 第35回
フェスティバル
(707名)
津山 高史   武部 匤伸   矢吹 真一郎         国友 将史   北畑 翼 田島 亮   角矢 安鳩方 小田 克代 千代 葉里子 増田 路子 山内 洋子   中野 志保     角矢 安鳩方    
井上 靖之   山本 英生   高井 将之             徳田 直子 池田 紀子 増田 恭子 横井 あや 武田 智津子   森 悠        
スポーツドームカンカンアリーナ   鳳ロイヤルテニスクラブ   kahlua milk         Team MAX     M`sCLUB   テニストピアJr. BLAX キープスマイリング サーブ トルマリン   羽衣学園中学校     テニストピアJr.    
さわやかクラブ   鳳ロイヤルテニスクラブ   kahlua milk               テニストピアJr. BLAX キープスマイリング サーブ トルマリン   羽衣学園中学校        
第35回
庭球選手権
(762名)
藤田 賢仙   小谷 佳之   飛松 保裕   山本 琢朗 辻本 豊           南口 理絵 川北 敦子 祖開 千沙乃 井島 美由貴 星野 美樹   西林 留梨 黒木 富士子     上谷 郁介 川村 信二
堀口 大輔   指原 雅秋   岩切 又典   鈴木 智成 橋詰 弘之             坪野 亜香里 筒井 千浪 吉田 美穂 梶谷 菜穂子 山下 史江   山本 海優 西村 雅子     上谷 真美 川村 真理子
RJW T.T   鳳ロイヤルテニスクラブ   Not Second   テニストピア 花園テニスクラブ           グレイス beams 鳳ロイヤルテニスクラブ 鳳ロイヤルテニスクラブ さわやかクラブ   羽衣学園中学校 TO-KI     Not Second  
RJW T.T   Not Second   Not Second   テニストピア HIT`S           グレイス beams 鳳ロイヤルテニスクラブ 鳳ロイヤルテニスクラブ T.NET   羽衣学園中学校 TO-KI     Not Second Not Second
2009 第36回
フェスティバル
(633名)
国友 将史   石本 恭央 河西 泰二 井内 岳郎         井上 修一   竹尾 和純 武田 真和   井上 裕紀子 松阪 伸子 大森 美奈子 長木 裕子     近藤 加奈子     金川 美早紀    
水本 圭治   前田 悦孝 川村 信二 橋本 飛龍             森戸 朋子 北川 章代 高平 日登美 林 恵理子     杉田 黎美        
Team MAX   A.M.F ATHLETE倶楽部 99ers         大阪ガス   新日本石油精製 M`s CLUB       Not Second       Y.ATT          
第三庭球部   三井化学 Storm of T 99ers             さわやかクラブ   Not Second       Y.ATT        
第36回
庭球選手権
(620名)
辻本 学   山野 達郎   釜野 健太郎   片山 真也 南口 健一           野々村 晴美 林 直美 桑原 久美 秀高 早苗     白出 有樹子       千古 哲也 松井 崇
岡本 勇治   那須 健太   前原 耀太   中井 裕介 辻本 真宏             辻 明日香 舟尾 紀子 大木 奈美 瀬尾 典子     岩崎 みのり       谷 恵子 鹿島 徳子
花園テニスクラブ   鳳ロイヤルテニスクラブ   清風南海高校   清風南海中学校 浜寺テニスクラブ           Not Second 鳳ロイヤルテニスクラブ   FFTC     清風南海中学校       鳳ロイヤルテニスクラブ 鳳ロイヤルテニスクラブ
青い鳥   ユニチカ(株)   清風南海高校   清風南海中学校 M's CLUB           Not Second アイテニスクラブ TC翼 FFTC     清風南海中学校       エレガンス 鳳ロイヤルテニスクラブ
2010 第37回
フェスティバル
(584名)
藤本 直幸   安積 健一   山澤 聡         今井 淳   江口 雅之     角矢 安鳩方 神山 初美 中谷 華子 高林 登志子     佃 紫帆     村田 利江子    
恒川 裕規   阪口 英之   大東 正太               徳田 直子 芝池 浩子 中川 由雅里 高野 智子     吉村 萌百子        
たんぽぽ   FUN   CDHM         エルショット   M`s CLUB     テニストピアJr. KEN TOUCH Hop’s TA ケイオス     テニストピアJr.          
もんちゃんず   さわやかクラブ   CDHM               テニストピアJr. KEN TOUCH Hop’s TA ケイオス     テニストピアJr.          
   岡本 勇治   市瀬 修   中尾 充宏   白出 晶太郎 谷川 直人           坪野 亜香里 林 真由美 松波 由里子 池田 富子     辻 美帆       谷野 博紀 河野 佑太
石川 弘彰   吉崎 義彦   金川 哲也   野田 千馬 中野 惠夫             南口 理絵 齋藤 依理子 斉藤 恵子 安倍 香奈恵     内山 裕子       角矢 安鳩方 賀登 さおり
青い鳥   三井化学         ツーマウンテン           グレイス アイテニスクラブ U.S.K 鳳ロイヤルテニスクラブ     鳳ロイヤルテニスクラブ       テニストピア 99ers
鳳ロイヤルテニスクラブ   三井化学         ツーマウンテン             グレイス アイテニスクラブ U.S.K       鳳ロイヤルテニスクラブ       テニストピア Jr. 99ers
2011 第38回
フェスティバル
(580名)
村山 拓也   飛松 保裕 吉田 哲也 榊 辰也   樋口 和宏     村山 拓也   原田 凌岐 大森 友多   上田 喜美代 川村 真理子   藤田 宏美     内田 詩乃     佃 紫帆    
村上 弘晃   岩根 正明 河野 佑太 鈴木 智成   射手谷 友博         小林 千秋 垣崎 佐知子   中司 康代     正田 真侑子        
TTC   Not Second さわやかクラブ テニストピア   清風南海中学校     TTC   キャロット 89HEAT   FFTC Not Second   A・CUBEテニスクラ     清風南海中学校     テニストピア Jr.    
TTC   Storm of T 99ers テニストピア   清風南海中学校         FFTC FUN   A・CUBEテニスクラ     清風南海中学校          
第38回
庭球選手権
(558名)
岡本 勇治   中尾 充宏   鈴木 英介   松尾 優介 北戸 詳二             与那嶺 由紀子 喜多 あゆみ
横井 あや 向本 ゆかり     二階堂 早央里 尾崎 順子     村山 拓也 平松 昭史
辻本 拓也   金川 哲也   千葉 健士   田中 雄大 今川 秋彦         福島 久美 山下 史江 平松 美保子 賀登 さおり     牧 佳穂 岩瀬 育子   杉山 恵子 平松 美保子
青い鳥       テニストピア   清風南海中学校 三井化学             OUT BREAK T.NET   TWO ALL     清風南海中学校 泉大津ロイヤルテニスクラブ     TTC 浜寺テニスクラブ
OUT BREAK       テニストピア   清風南海中学校 三井化学         OUT BREAK T.NET 浜寺テニスクラブ MTP     清風南海中学校 カクテル企画     TTC 浜寺テニスクラブ
2012 第39回
フェスティバル
(573名)
松崎 俊也   瀬下 恵介   松本 宗之   栁原 直樹     村山 拓也   中道 聖     南口 理絵 長谷川 優美   菊池 光美     中島 歩     窪田 祐子    
原薗 裕之   西 晃佑   大島 学   栁原 怜央       坪野 亜香里 笠原 利栄子   山本 美奈     高岡 鈴蘭        
  青い鳥   Cut Cut   テニストピア             三井レディース     テニストピア     MTP    
Free Style     Cut Cut   テニストピア           Not Second     テニストピア        
第39回
庭球選手権
(552名)
山本 琢朗   手島 亮次   内山 尚也   田中 歩輝 北戸 詳二   2013年よりA,B,C三級化 南口 理絵 宮田 洋子 失格 後田 久美子     船附 唯 尾崎 順子     村山 拓也 橋本 飛龍
森 彩人   増田 正一   古賀 崇広   高橋 匠 今川 秋彦   坪野 亜香里 池田 香陽子 野内 景子     西村 佳菜 島居 美登里     宮本 真菜美 川崎 由紀
テニストピア   アイテニスクラブ     テニストピア 三井化学   カクテル企画       泉大津ロイヤルテニスクラブ    
  アイテニスクラブ     テニストピア 三井化学         高石市役所テニスクラブ    
2013 第40回
フェスティバル
(619名)
原薗 裕之   浦野   五百住 拓郎   西田 京平     澤田 崇志   西村 篤裕   鉄谷 昭彦 南口 理絵 吉村 菜那子   野口 東 石井 多映   小澤 佳奈子     勝間 みなみ    
松崎 俊也   清川 浩平   松本 崇司   上野 剛志     坪野 亜香里 勝間 みなみ   松本 千都子 宮井 幸子   寒川 彩未        
  プログレス     テニストピア         浜寺テニスクラブ テニストピア   Not Second       テニストピア    
  プログレス     テニストピア       テニストピア   Not Second          
第40回
庭球選手権
(598名)
松崎 俊也   藤本 雄大   日下 為三郎   田中 歩輝 本多 俊彦             南口 理絵 井上 弘美 松永 香代子 北川 葉瑠美     木村 百映子 大橋 房代     村上 弘晃 井上 陽太郎
太田 輝彦   楠奥 祐司   済喜 由治   高橋 匠 朝倉 敬雅     坪野 亜香里 坂本 和美 中嶋 裕美子 山口 雅恵     住岡 真穂 川端 薫     今堀 亜美 内山 敬子
  GET   Cut Cut   テニストピア             三井レディース    
  GET   Cut Cut   テニストピア         エレガンス     TTR 青い鳥
2014 第41回
フェスティバル
(595名)
榎本 賢   天野 邦彦   田中 歩輝   西田 佳史     井上 靖之   蔦永 和宏   皓圭 金川 美早紀 吉野 恵 後田久美子 上杉明美     垣本有咲     五味枝子    
杉田 憲一   竹本 和夫   西田 京平   島浩暢     山上 舞 土橋 慶子 野内景子 桃田清美     永野        
T.T.T     テニストピア   清風南海学園       プログレス   T.T.オレンジ     清風南海学園     カクテル企画    
    テニストピア   清風南海学園       T.T.オレンジ Blue Bull A・CUBEテニスクラブ     清風南海学園        
第41回
庭球選手権
(622名)
藤原 高之   木村 典   日下 為三郎   奥村 永澤 良公             南口 理絵 児玉 彩 山 晶子
抱 陽子     芥子 のぞみ 石川 ひろみ     畑中 悠作 木村 典生
柴藤 潤   服部 光   済喜 由治   田井 礼二 奥村 夏男     坪野 亜香里 鉤谷 宥妃 西野 真 武智 亜由美     内山 千明 北川 章代     水間 陽子 木村 由美
  Blue Bull   Cut Cut   羽衣学園中学             清風南海学園 HOP’S TA     Blue Bull
  Blue Bull   Cut Cut   羽衣学園中学         清風南海学園 T・NET    
2015 第42回
フェスティバル
(640名)
村山 拓也   大北 洋史
  馬場 俊幸   脇坂 留衣 2015年より
OVER45、OVER60
二級化
国友 将史   内山 尚也   脇坂 留衣  佐竹 美樹 馬場 みゆき 田中 佐祐美 中川 裕子     西田 夏季 2015年より
OVER45、OVER55
二級化
島居 美登里    
村上 弘晃   杉田 直輝   植田 伸吾   小嶋 修史 窪田 祐子 中谷 裕三子 蜂須賀 禎子 田辺 和美     塩田 あもり    
    T   A・CUBEテニスクラブ 泉大津ロイヤルテニスクラブ
  T   A・CUBEテニスクラブ
MTP カクテル企画 HOP’S TA     A・CUBEテニスクラブ 泉大津ロイヤルテニスクラブ    
    T   A・CUBEテニスクラブ   MTP カクテル企画 HOP’S TA     A・CUBEテニスクラブ    
第42回
庭球選手権
(590名)
榎本 賢   山本 麻人   津末 敏明   小嶋 康介 永澤 良公 長畑 修           小山 万里絵 山本 めぐみ   松山 佳代 吉森 愛   藤井 舞 石川 ひろみ     畑中 悠作 中本 栄治
畑中 悠作   池田 春樹   石田 正彦   松浦 光希 奥村 夏男 山北 兼司   岡本 慶子 林 章子   岩城 美由紀 田中 郁子   辻川 千夏 北川 章代     坂東 未来 飯田 良美
T.T.T     粋粋テニスクラブ   T 浜寺テニスクラブ         Tennis Do Kishiwada   清風南海学園 HOP’S TA     Blue Bull
    粋粋テニスクラブ   浜寺テニスクラブ     Tennis Do Kishiwada   清風南海学園 T・NET    
2016 第43回
フェスティバル
(630名)
村山 拓也   大北 洋史
  馬場 俊幸   脇坂 留衣     国友 将史   内山 尚也   脇坂 留衣  佐竹 美樹 馬場 みゆき 田中 佐祐美 中川 裕子     西田 夏季     島居 美登里    
村上 弘晃   杉田 直輝   植田 伸吾   小嶋 修史     窪田 祐子 中谷 裕三子 蜂須賀 禎子 田辺 和美     塩田 あもり        
    T   A・CUBEテニスクラブ     泉大津ロイヤルテニスクラブ
  T   A・CUBEテニスクラブ
MTP カクテル企画 HOP’S TA     A・CUBEテニスクラブ     泉大津ロイヤルテニスクラブ    
    T   A・CUBEテニスクラブ       MTP カクテル企画 HOP’S TA     A・CUBEテニスクラブ        
第43回
庭球選手権
(530名)
尾藤 裕哉   中田 知輝   藪内 雅人   丸山 隼人 荒木 治 渡士 英治 2017年より春秋開催 本田 紀子 桃田 清美 落合 祐子 天野 八重子     浦井 綾乃 吉岡 まゆみ   2017年より
春秋開催
  福見 浩人
古谷 智毅   林 佑亮   中塚 茂宏   吉川 諒 奥野 仁史 島田 茂樹 川上 佳織 藤田 紀子 山西 久美子 北野 知子     鷺谷 ましろ 井上 和美     門脇 静香
  GET     羽衣学園 T カクテル企画 A・CUBEテニスクラブ ジョイナス北野田     清風南海学園 タバサテニスクラブ    
  GET     羽衣学園 三井化学 カクテル企画     清風南海学園 タバサテニスクラブ    
2017 第44回
フェスティバル
(名)
                                                2017年より廃止
                                   
                                               
                                     
第44回
庭球選手権
(名)
                                                 
                                           
                                             
                                           
  A級 B級 C級 初心者 Jr.   壮年 A級(オープン) B級 C級 A級 B級 C級 初心者 Jr.   壮年   オープン A級 B級
aブロック bブロック aブロック bブロック aブロック bブロック OVER45 OVER60 aブロック bブロック aブロック bブロック aブロック bブロック aブロック bブロック cブロック  
男子ダブルス 男子シングルス 女子ダブルス   女子シングルス MIX