優秀選手表彰一覧 

平成28年度(2016) 優秀選手表彰一覧 

No.選手・団体(所属)日 時大 会 戦 績
1谷恵子(エレガンス)
長尾章子(トップステイ)
2016年1月和歌山オープンベテラン選手権女子70歳以上複 優勝
2谷恵子(エレガンス)
長尾章子(トップステイ)
2016年3月大和まほろばオープンベテラン選手権女子70歳以上複 優勝
3岩下正之2016年3月日本ブラインドテニス中部日本大会B1優勝
4辻本豊(花園テニスクラブ)2016年8月関西オープン選手権(ベテラン)男子65歳以上単 優勝
5辻本豊(花園テニスクラブ)2016年10月全日本ベテラン選手権男子65歳以上単 優勝

平成27年度(2015) 優秀選手表彰一覧 

No.選手・団体(所属)日 時大 会 戦 績
1谷恵子(エレガンス)2015年1月和歌山オープンベテラン選手権女子70歳以上複 優勝
長尾章子(トップステイ)
2吉村、金井、金田、神田、2015年2月全国選抜中学校大会近畿地区予選団体女子 優勝
長谷川、品田、大葉、川嶋
(以上、取石中学)
3吉村、金井、金田、神田、2015年2月全国選抜中学校大会団体女子 1回戦敗退
長谷川、品田、大葉、川嶋
(以上、取石中学)
4谷恵子(エレガンス)2015年3月大和まほろばオープンベテラン女子70歳以上複 優勝
長尾章子(トップステイ)選手権
5辻本豊(花園テニスクラブ)2015年5月関東オープン選手権(ベテラン)男子60歳以上複 優勝
中嶋俊彦(横浜ガーデンTC)
6辻本豊(花園テニスクラブ)2015年5月大阪毎日オープン選手権(ベテラン)男子60歳以上単 準優勝
7谷恵子(エレガンス)2015年6月大阪毎日オ-プン選手権(ベテラン)女子70歳以上複 優勝
長尾章子(トップステイ)
8谷恵子(エレガンス)2015年7月九州選手権(ベテラン) 女子70歳以上複 優勝
長尾章子(トップステイ)
9吉村萌百子(テニストピア)2015年7月関西ジュニア選手権準優勝
勝間みなみ(テニストピア
10吉村、金井、金田、神田、2015年7月大阪中学校選手権団体女子 優勝
長谷川、品田、大葉、川嶋、
冨田、松尾(以上、取石中学)
11吉村、金井、金田、神田、2015年7月全国中学生選手権 近畿地区代表決定戦団体女子 準優勝
長谷川、品田、大葉、川嶋、
冨田、松尾(以上、取石中学)
12吉村萌百子(テニストピア)2015年8月全日本ジュニア選手権ベスト8
勝間みなみ(テニストピア)
13吉村、金井、金田、神田、2015年8月全国中学生選手権団体女子 ベスト8
長谷川、品田、大葉、川嶋、
冨田、松尾(以上、取石中学)
14吉村萌百子(取石中学)2015年8月全国中学生選手権女子複 1回戦敗退
金井杏海(取石中学)
15谷恵子(エレガンス)2015年10月全日本ベテラン選手権女子複 ベスト8
長尾章子(トップステイ)
16辻本豊(花園テニスクラブ)2015年10月全日本ベテラン選手権男子60歳以上複 準優勝
中嶋俊彦(横浜ガーデンTC)
17谷恵子(エレガンス)2015年11月山陰オープン選手権女子70歳以上複 準優勝
長尾章子(トップステイ)
18吉村萌百子(テニストピア)2015年11月U15全国選抜ジュニア(中牟田杯)女子複 1回戦敗退
勝間みなみ(テニストピア)
19角矢安鳩方2015年11月ITFプロサーキット トルコ$10,000アンタルヤ単本戦ベスト8

平成26年度(2014) 優秀選手表彰一覧 

No.選手・団体(所属)日 時大 会 戦 績
1勝間みなみ(テニストピア)2014.3.25大阪ジュニア選手権U14女子複 優勝
吉村萌百子(テニストピア)
2角矢安鳩方2014.5.11ブリヂストン京都オープン一般女子単 3位
(近大姫路大学)
3角矢安鳩方2014.5.24大阪毎日オープン一般女子単 準優勝
(近大姫路大学)
4高岡鈴蘭(テニストピア)2014.6.1関西小学生選手権女子単 準優勝
5吉村菜那子(テニストピア)2014.6.6全国中学生選手権 大阪・和歌山地区予選女子複 ベスト8
吉村萌百子(テニストピア)
6勝間みなみ(テニストピア)2014.7.24関西ジュニア選手権U14女子複 3位
吉村萌百子(テニストピア)
7高岡鈴蘭(テニストピア)2014.7.29全国小学生選手権女子単 ベスト8
8勝間みなみ(テニストピア)2014.8.11全日本ジュニア選手権U14女子複 ベスト16
吉村萌百子(テニストピア)
9吉村菜、吉村萌、西垣、石田、2014.8.17全国中学生選手権団体女子出場 1回戦敗退
稲井、金井、金田、辻村、
畠山、西川(以上、取石中学)
10勝間みなみ(テニストピア)2014.8.30大阪サマージュニア選手権U15女子複 優勝
吉村萌百子(テニストピア)
11角矢安鳩方2014.12.12九州ハードコート選手権一般女子単 優勝
(近大姫路大学)
12谷恵子(エレガンス)2014.3.10大和まほろばオープンベテラン選手権女子65歳以上複 優勝
長尾章子(トップステイ)
13辻本豊(花園テニスクラブ)2014.8.5北信越ベテラン選手権男子60歳以上複 優勝
中嶋俊彦(横浜ガーデンTC)
14辻本豊(花園テニスクラブ)2014.10.8全日本ベテラン選手権男子60歳以上複 優勝
中嶋俊彦(横浜ガーデンTC)
15辻本豊(花園テニスクラブ)2014.11.11グラスコートベテラン選手権男子60歳以上複 優勝
川畑俊英(チームT・K)
16牧野弘江(青い鳥)2014.9.5ソニー生命カップ全国レディステニス大会 (大阪府大会)女子複 準優勝
杉下英里(TTオレンジ)
17牧野弘江(青い鳥)2014.11.13ソニー生命カップ全国レディステニス大会(大阪府代表)
杉下英里(TTオレンジ)団体戦出場 2回戦敗退